среда, 18 января 2012 г.

7 нововведений ноября в социальной сети "Вконтакте"

   Оказывается, в ноябре в социальной сети "Вконтакте" тоже происходили изменения, а информация о них, по традиции, была опубликована в блоге социальной сети генеральным директором ООО "Вконтакте". Даже не знаю, как получилось, что я не заметил извещения об этих изменениях...

   Однако, как и в предыдущие месяцы, публикую информацию об изменениях в своём блоге. Итак.

   1. В ноябре разработали и представили на суд пользователям первое в социальной сети приложение для телевизора. Благодаря данному приложению стало возможным просматривать видеозаписи и фотографии на большом экране, практически без потери качества.

   2. Был модернизирован сервис опросов. Отныне пользователи могут проводить голосования с миллионами опрошенных пользователей и узнавать о результатах в режиме реального времени.

   3. Страницы известных людей стали проверяться на подлиность. Один из представителей администрации социальной сети отныне помечает страницы тех знаменитостей, которые подтвердили, что именно они от этого имени пользуются социальной сетью.


   Проверенные страницы имеют галочку рядом с именем пользователя.

   4. На странице Ответы в разделе новостей появилась статистика. Благодаря данному инструменту пользователь может беспрепятственно узнать о том, сколько обращений к нему было послано другими пользователями, сколько комментариев получили его записи, какому количеству людей они понравились и скольким друзьям они рассказали о какой-либо записи.


   Вот так выглядит инструмент статистики.

   5. Был разработан новый алгоритм поиска. Пользователи могут получать более релевантные ответы на свои вопросы, а интерфейс поиска стал более лёгким.

   6. В верхнем меню социальной сети появились дополнительные пункты меню. Отныне верхнее меню отображает ссылки на разделы с популярными людьми, играми, музыкой и сообществами.

   7. Восстановить страницу "Вконтакте" стало ещё проще и быстрее. Также для предотвращения случаев утраты доступа к странице, пользователям будет предоставляться специальный обучающий тест.

   На этом нововведения ноября закончились. В 2012 году, как заверил Павел Дуров в блоге "Вконтакте", будут совершенствоваться и оптимизироваться функции, которыми была пополнена социальная сеть в 2011 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий