понедельник, 23 января 2012 г.

7 последних изменений в социальной сети "Вконтакте"

   За несколько недель декабря и января в социальной сети "Вконтакте" произошли семь изменений. За предпраздничные дни и новогодние каникулы была разработана всего лишь одна новая функция, все остальные изменения - доработки и совершенствование существующих возможностей.

 1. Стала доступна открытая регистрация новых пользователей. Сам же процесс регистрации нового аккаунта теперь сопровождается подсказками, пояснениями и увлекательными картинками.

   После регистрации пользователю представляется возможность узнать о всех прелестях социального мира, совершив небольшую экскурсию по сайту. Экскурсия так же, как и регистрация, сопровождается наглядными картинками, а описания к ним помогут понять, как и зачем пользоваться кнопкой "Мне нравится" и другими инструментами.

 2. Единственным нововведением за эти месяцы стали аудиостатусы. Данный инструмент позволяет сообщать друзьям название аудиозаписей, которые вы прослушиваете в данный момент. Название отображается в статусе под вашим именем.

   Также на странице аудиозаписей, во вкладке "Аудиозаписи друзей", теперь отображаются названия песен, которые в данный момент прослушиваются вашими друзьями. Отключить трансляцию названий в аудиостатус можно, выбрав соответствующую опцию в аудиостатусе.

   Если вы прослушиваете аудиозапись кого-либо из друзей по ссылке в аудиостатусе, по окончанию песни она автоматически изменится на ту, которую он будет слушать следующей.

 3. Был расширен круг пользователей, которые могут пользоваться видеозвонками. Ещё до недавнего времени видеозвонки были доступны лишь узкому кругу людей, сейчас общаться посредством такого вида связи могут большинство пользователей "Вконтакте", а в скором времени видеозвонки станут доступны всем без исключения.

 4. Обновился интерфейс встреч, добавились новые возможности. Теперь в сообществах вида "Встреча" можно пользоваться теми же возможностями, которые раньше были только в группах. Количество добавленных возможностей - несколько десятков.

 5. Была выпущена версия приложения "Вконтакте" для устройств iPad. Также усовершенствованы существующие версии приложений для мобильных устройств на платформе Android и устройств iPhone.

 6. Улучшился интерфейс подарков, подарки сосредоточены в новых категориях. Теперь каталог подарков разделён на три категории - "Романтика", "День рождения" и "Дружба".

   Блок подарков навсегда переехал в левую часть пользовательских страниц. Отныне в нём отображается не три случайных подарка, как это было до недавнего времени, а четыре.

 7. Были оптимизированы и усовершенствованы микроблоги. Введены десятки изменений, которые должны улучшить удобство и быстроту пользования ими.

   Была реализована долгожданная система автоподгрузки новых комментариев, появилась возможность оставлять к записям подписи от имени сообщества, все комментарии отныне можно свернуть одним кликом по кнопочке слева от них, а также было реализовано множество других новинок.

   В новом, 2012 году в социальной сети планируют продолжать работать над изменениями. Однако, как заверил Павел Дуров в блоге социальной сети, изменения будут представлять собой совершенствование и оптимизацию существующих в социальной сети функций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий